Mittelrhein Fight Night Vol.ll

Am Samstag den 30.04.16 veranstaltete das Pavan Sut Gym die zweite Mittelrhein Fight Night .
Vor ca. 350 Zuschauern bekam das Publikum 21 Top Kämpfe geboten, gekämpft wurde in den Disziplinen Amateur Muay Thai nach Version der IFMA, Muay Thai nach Version des MTBD und K-1 nach Version der IKBF.
Es war eine gelungene Veranstaltung, die Kämpfer zeigten auch in der N Klasse schon sehenswerte Kämpfe, sowohl vom Publikum als auch von den teilweise aus über 500 km weit angereisten Teams gab es viel positives Feedback.

Der Veranstalter Deniz Wieteck möchte an dieser Stelle nochmal allen Kämpfern, Gyms, Sponsoren und Fans danken.

Ebenso ein riesiges Dankeschön an Aleksander Sakotić und sein MTBD Kampfrichterteam, das eine hervorragende Arbeit geleistet hat, und natürlich seinem PSG-Team, ohne das die Veranstaltung gar nicht erst möglich gewesen wäre .

bacharach

bacharach2

????????????????????????????????????

Ergebnisse

  ROTE ECKE vs. BLAUE ECKE Sieger:
  Nachname Vorname Gym Kg Rules Klasse Nachname Vorname Gym
  V O R P R O G R A M M
1 Yildirim Maris Nubia Sports 71 IFMA N Löber Florian Pavan Sut Gym rot (points)
2 Benbrahim Diana Thai-Box-Team Norden 55 IFMA, K1 N Hölzel Luisa (15 J.) Bulls Gym Taunusstein rot (points)
3 Asmuth Marie (15 J.) Kampfsportcenter Grevenbroich 63,5 IFMA N Bauer Nicole (17 J.) Pavan Sut Gym blau (points)
4 Leppers Sven (17 J.) K1 Lichtenfels 68 K1 N Ghassemi Bashir Team Hück Pforzheim blau (points)
5 Jacobs Wilfried Bulls Gym Taunusstein 73,5 IFMA N Unruh Emil Fightclub Bingen rot (points)
6 Wensky Marcel Kampfsportcenter Grevenbroich 82 K1 N Holodenko Wladimir Team Hück Pforzheim blau (KO)
  H A U P T P R O G R A M M
7 Hert Davud Nubia Sports 80 K1 C Canitano Fabio M.A.A.F. Schwenningen rot (points)
8 Türk Ibrahim Kampfsportcenter Grevenbroich 71 IFMA N Oldach Gerd Pavan Sut Gym rot (points)
9 Kohdami Farid Budox Nienburg 73 K1 N Konopinski Wojciech Team Hück Pforzheim blau (points)
10 Neffgen Chris Kampfsportcenter Grevenbroich 91 K1 N Jaehrling Mateusz Eragon Gym rot (points)
11 Prinz Michael Bulls Gym Taunusstein 75 IFMA N Mönch Thomas Pavan Sut Gym rot (points)
12 Norberts Galaida (16 J.) Nubia Sports 67 K1 C Magomedov Jamal (17 J.) Buji Gym Düren blau (points)
13 Knaus Alex K1 Lichtenfels 72 K1 N Alic Haso Bulls Gym Taunusstein rot (points)
14 Krämer Linda Nubia Sports 63,5 K1 C Steentjes Carola TKO Gym blau (points)
15 Plass Sascha Kampfsportcenter Grevenbroich 75 K1 C Quang Dung M.A.A.F. Schwenningen rot (points)
16 Thomann Stefan K1 Lichtenfels 75 K1 N Arici Bedran Bulls Gym Taunusstein blau (points)
17 Wensky Markus Kampfsportcenter Grevenbroich 57 MTBD C Mazuritzkij Anton Pavan Sut Gym blau (points)
18 Domke Eduard Frankers Fightteam 67 K1 B Altmann Mathis Budox Nienburg rot (points)
19 Redegeld Sandra Atsadaajut Gym 61,3 MTBD B Kemmer Anke Pavan Sut Gym blau (TKO)
20 Gross Vladimir Bulls Gym Taunusstein 91 K1 B Sondermeyer Stefan Budox Nienburg rot (KO)
21 Da Silva Tiago Ferreirea Tai Kien Aachen 67 K1 B Marckus Manuel Buji Gym Düren rot (TKO)